2026 고주사율 스마트폰 순위 — 120Hz 이상 41종

2026년 8월 기준 폰비교에 등록된 기종 가운데 주사율 120Hz 이상은 41종이고, 가격이 수집된 39종 중 가장 싼 기종은 레드미 노트 14 프로(399,300원)입니다. 2위는 갤럭시 A36(490,000원), 3위는 갤럭시 A37(543,220원)입니다.

가격이 수집된 39종의 평균 최저가는 1,434,061원이고, 가장 비싼 기종은 아이폰16 프로 맥스(2,600,000원)입니다. 최저가는 가장 싼 용량 기준이며 하루 한 번 수집한 값입니다.

주사율이 가장 높은 기종은 샤오미 15T 프로(144Hz)이며, 120Hz를 넘는 기종은 1종입니다.

전체 순위 41

용량 변형은 모델 하나로 접었습니다. 최저가는 가장 싼 용량 기준이며 하루 한 번 수집합니다.

2026 고주사율 스마트폰 순위 — 120Hz 이상 41종 — 제품별 스펙과 최저가
순위제품최저가주사율화면무게
1레드미 노트 14 프로샤오미399,300원120Hz6.7인치190g
2갤럭시 A36삼성490,000원120Hz6.7인치195g
3갤럭시 A37삼성543,220원120Hz6.7인치196g
4샤오미 15T 프로샤오미697,480원144Hz6.8인치210g
5샤오미 17T샤오미809,620원120Hz6.6인치200g
6갤럭시 Z 플립7삼성869,040원120Hz6.9인치188g
7샤오미 15샤오미892,700원120Hz6.4인치191g
8갤럭시 S25 엣지삼성1,021,000원120Hz6.7인치163g
9갤럭시 S24삼성1,137,390원120Hz6.2인치167g
10갤럭시 S26삼성1,139,630원120Hz6.3인치167g
11갤럭시 S25삼성1,140,180원120Hz6.2인치162g
12갤럭시 S24 플러스삼성1,170,000원120Hz6.7인치196g
13갤럭시 S25 울트라삼성1,200,000원120Hz6.9인치218g
14갤럭시 Z 플립6삼성1,250,000원120Hz6.7인치187g
15아이폰14 프로애플1,250,000원120Hz6.1인치206g
16갤럭시 Z 플립5삼성1,255,000원120Hz6.7인치187g
17아이폰17애플1,264,200원120Hz6.3인치177g
18샤오미 17샤오미1,298,800원120Hz6.3인치191g
19갤럭시 S26 플러스삼성1,331,890원120Hz6.7인치190g
20아이폰 에어애플1,335,600원120Hz6.5인치165g
21갤럭시 S24 울트라삼성1,368,990원120Hz6.8인치232g
22갤럭시 S25 플러스삼성1,376,400원120Hz6.7인치190g
23아이폰15 프로애플1,387,500원120Hz6.1인치187g
24아이폰15 프로 맥스애플1,575,630원120Hz6.7인치221g
25갤럭시 Z 플립7 FE삼성1,599,990원120Hz6.7인치187g
26갤럭시 S26 울트라삼성1,605,140원120Hz6.9인치214g
27아이폰14 프로 맥스애플1,683,000원120Hz6.7인치240g
28아이폰17 프로애플1,700,500원120Hz6.3인치204g
29갤럭시 Z 플립8삼성1,759,990원120Hz6.9인치180g
30샤오미 17 울트라샤오미1,898,800원120Hz6.9인치219g
31아이폰17 프로 맥스애플1,900,450원120Hz6.9인치231g
32갤럭시 Z 폴드5삼성1,991,600원120Hz7.6인치253g
33아이폰16 프로애플2,000,000원120Hz6.3인치199g
34갤럭시 Z 폴드6삼성2,070,000원120Hz7.6인치239g
35샤오미 15 울트라샤오미2,109,750원120Hz6.7인치226g
36갤럭시 Z 폴드8삼성2,127,000원120Hz7.6인치201g
37갤럭시 Z 폴드8 울트라삼성2,299,300원120Hz8인치215g
38갤럭시 Z 폴드7삼성2,379,290원120Hz8인치215g
39아이폰16 프로 맥스애플2,600,000원120Hz6.9인치227g
40포코 X8 프로샤오미수집 중120Hz6.6인치201g
41포코 X8 프로 맥스샤오미수집 중120Hz6.8인치218g

선택 팁

120Hz와 144Hz의 차이는 크지 않다

120Hz를 넘는 기종은 1종뿐이고, 나머지는 모두 120Hz입니다. 60Hz에서 120Hz로 갈 때의 차이는 스크롤에서 바로 보이지만, 120Hz 위로는 게임이 아니면 구분하기 어렵습니다. 숫자를 더 올리기보다 다른 조건에 예산을 쓰는 편이 낫습니다.

가변 주사율인지 확인한다

표의 값은 최대 주사율입니다. 항상 그 속도로 도는 것이 아니라, 화면 내용에 따라 낮은 주사율로 내려가는 기종이 많습니다. 고정 120Hz는 배터리 소모가 크므로 가변 여부를 제품 상세 페이지에서 확인하세요.

가격 차이가 성능 차이는 아니다

이 목록의 최저가는 399,300원부터 2,600,000원까지 벌어져 있지만 주사율은 대부분 같습니다. 가격 차이는 프로세서, 카메라, 마감에서 나옵니다. 주사율만 기준이라면 목록 위쪽에서 골라도 됩니다.

배터리와 맞바꾸는 값이다

고주사율은 배터리를 더 씁니다. 이 목록 41종의 평균 배터리 용량은 4,725mAh인데, 주사율을 항상 높게 쓸 생각이라면 평균 이상을 기준으로 삼는 편이 안전합니다.

자주 묻는 질문

120Hz 스마트폰 중 가장 싼 모델은 무엇인가요?
2026년 8월 기준 가격이 수집된 39종 중 가장 싼 기종은 레드미 노트 14 프로(399,300원)입니다. 가장 싼 용량 기준이며 가격은 하루 한 번 수집합니다.
주사율이 높으면 무엇이 좋아지나요?
화면을 넘길 때의 잔상이 줄어 스크롤과 애니메이션이 매끄럽게 보입니다. 60Hz에서 120Hz로 올라갈 때 차이가 가장 크고, 그 위로는 게임이 아니면 구분하기 어렵습니다.
120Hz 이상 기종은 몇 종인가요?
41종입니다. 그중 주사율이 가장 높은 기종은 샤오미 15T 프로 144Hz이고, 120Hz를 넘는 기종은 1종입니다.

다른 기준으로 보기

브랜드별로 보기

스펙은 제조사가 공개한 자료 기준이며, 값이 등록되지 않은 기종은 해당 순위에서 제외했습니다. 가격은 다나와 상품 페이지와 제휴 판매처 데이터를 하루 한 번 수집한 값으로 가장 싼 용량 기준입니다. 구매 전 판매처에서 최종 사양과 가격을 확인하세요.